このエントリーをはてなブックマークに追加

検索条件 母母父:Condorcet 

該当件数:40件

産駒傾向

 ・統計を閉じる/表示する

勝ち上がり率①(未出走馬含む) 27.50%(11/40)

勝ち上がり率②(既出走馬のみ) 30.56%(11/36)

1頭あたり平均勝利数(未出走馬含む(σ)/既出走馬のみ) 0.48勝(1.05) / 0.53勝

1頭あたり平均中央獲得総賞金(未出走馬含む(σ)/既出走馬のみ) 8,658,300円(19,543,893) / 9,620,333円

栗 15  鹿 13  黒鹿 7  青鹿 3  青 2  

中央累計 19-14-26-25-34-282 / 4.8%-8.3%-14.8%

逃-先-差-追 17-76-168-137


芝累計 9-1-5-10-8-118 / 6.0%-6.6%-9.9%

芝・直線累計 0-0-1-0-0-6 / 0.0%-0.0%-14.3%

芝・右回り累計 9-1-3-8-8-74 / 8.7%-9.7%-12.6%

芝・左回り累計 0-0-1-2-0-38 / 0.0%-0.0%-2.4%

芝・良累計 9-1-3-8-7-105 / 6.8%-7.5%-9.8%

芝・稍重累計 0-0-1-0-0-10 / 0.0%-0.0%-9.1%

芝・重累計 0-0-1-2-1-3 / 0.0%-0.0%-14.3%

芝・不良累計 0-0-0-0-0-0 / 未出走

芝・1600m以下累計 6-1-4-5-5-64 / 7.1%-8.2%-12.9%

芝・2200m以下累計 2-0-1-5-3-48 / 3.4%-3.4%-5.1%

芝・2200m超過累計 1-0-0-0-0-6 / 14.3%-14.3%-14.3%


ダート累計 6-11-16-14-25-135 / 2.9%-8.2%-15.9%

ダート・右回り累計 5-9-11-9-18-96 / 3.4%-9.5%-16.9%

ダート・左回り累計 1-2-5-5-7-39 / 1.7%-5.1%-13.6%

ダート・良累計 3-8-9-10-18-95 / 2.1%-7.7%-14.0%

ダート・稍重累計 2-2-1-2-3-17 / 7.4%-14.8%-18.5%

ダート・重累計 1-0-2-2-1-12 / 5.6%-5.6%-16.7%

ダート・不良累計 0-1-4-0-3-11 / 0.0%-5.3%-26.3%

ダート・1600m以下累計 4-4-9-7-13-71 / 3.7%-7.4%-15.7%

ダート・2200m以下累計 2-7-7-7-12-63 / 2.0%-9.2%-16.3%

ダート・2200m超過累計 0-0-0-0-0-1 / 0.0%-0.0%-0.0%


障害累計 4-2-5-1-1-29 / 9.5%-14.3%-26.2%

障害・良累計 1-2-3-1-1-23 / 3.2%-9.7%-19.4%

障害・稍重累計 1-0-1-0-0-3 / 20.0%-20.0%-40.0%

障害・重累計 1-0-1-0-0-2 / 25.0%-25.0%-50.0%

障害・不良累計 1-0-0-0-0-1 / 50.0%-50.0%-50.0%


産駒一覧

 
生年 毛色 馬名 母父 調教師 馬主 生産者 中央成績 中央獲得総賞金 逃/先/差/追
1 2004 青鹿 ピエナビーナス フジキセキ オープニングタイトル Caerleon (栗)南井克巳 本谷 兼三 岡本牧場 5-1-1-2-2-17/28戦 99,018,000 0/7/15/6
2 2001 黒鹿 ハイヤーザンヘブン マーベラスサンデー クリプトコンデッサ Cryptoclearance (美)高橋義博 関 駿也 関兵牧場 4-2-4-1-2-26/39戦 69,150,000 10/7/12/10
3 2006 黒鹿 (外)コスモナダル More Than Ready Condescendance El Gran Senor (美)池上昌弘 ビッグレッドファーム Milburn Creek Thoroughbred Stud 1-4-3-2-3-19/32戦 35,737,000 0/6/18/8
4 2000 鹿 (市)(地)イシヤクガルチ サンダーガルチ オープニングタイトル Caerleon (栗)田所秀孝 瀬渡 良三 岡本牧場 1-4-5-2-4-18/34戦 34,180,000 0/12/14/8
5 2000 ヤクモフォーティ フォーティナイナー ヤクモパイン Pine Bluff (栗)清水久雄 小倉 正夫 山崎牧場 1-1-2-4-5-27/40戦 17,970,000 0/5/12/23
6 1996 鹿 (外)トラストピカチュウ Theatrical Gold Conde Mr. Prospector (美)河野通文 菅波 滿 Taihei Stud Farm 2-0-0-0-0-4/6戦 15,957,000 0/2/2/2
7 2001 黒鹿 (地)ヤクモソニック ウォーニング ヤクモパイン Pine Bluff (栗)増本豊 小倉 正夫 山崎牧場 1-2-0-0-4-15/22戦 15,920,000 1/4/12/5
8 1998 黒鹿 ペルジノサイオン ペルジノ クリプトコンデッサ Cryptoclearance (美)高橋義博 関 駿也 関兵牧場 1-0-3-3-0-11/18戦 11,970,000 0/2/13/3
9 2005 ルグランコンデ ボストンハーバー ゴールドコンデ Mr. Prospector (美)後藤由之 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 城地 清満 1-0-1-0-0-13/15戦 9,800,000 1/2/6/5
10 1995 ワンダフルサンデー Rock Hopper バシューシュ Danzig (栗)飯田明弘 松坂 記吉 松栄牧場 1-0-3-1-1-9/15戦 8,730,000 0/2/10/3
11 2004 鹿 (市)モデスティー オース ゴールドコンデ Mr. Prospector (美)高橋裕 ディアレスト 城地 清満 1-0-0-1-1-7/10戦 6,450,000 0/2/4/4
12 2002 (父)ピエナビスケット マヤノトップガン オープニングタイトル Caerleon (美)中川公成 本谷 兼三 岡本牧場 0-0-1-2-2-12/17戦 4,600,000 3/7/6/0
13 2003 (父)(市)ステラゴールド サクラバクシンオー ゴールドコンデ Mr. Prospector (栗)北橋修二 後藤 繁樹 タイヘイ牧場 0-0-1-1-2-3/7戦 3,400,000 0/1/3/3
14 1995 青鹿 (外)ダイワアドバンス Theatrical Gold Conde Mr. Prospector (美)伊藤正徳 大和商事 Shin-Ichi Wicks 0-0-1-1-1-7/10戦 2,910,000 0/2/3/5
15 2001 青鹿 (父)(地)ヒューマンエラー バブルガムフェロー ゴールドコンデ Mr. Prospector (栗)田中章博 小田切 有一 タイヘイ牧場 0-0-0-1-1-7/9戦 2,150,000 0/0/3/6
16 2006 鹿 (地)スプリングベリー シルバーチャーム ヤクモパイン Pine Bluff (栗)村山明 加藤 春夫 宮本 一輝 0-0-0-1-2-11/14戦 1,750,000 0/3/2/9
17 2007 (地)トッププライス キングカメハメハ ヤクモパイン Pine Bluff (美)上原博之 加藤 春夫 宮本 一輝 0-0-0-1-0-10/11戦 1,600,000 0/1/7/3
18 2006 アヤナグレイス マンハッタンカフェ オープニングタイトル Caerleon (栗)田所秀孝 岸田 勝宏 岡本牧場 0-0-0-1-1-2/4戦 1,450,000 0/1/1/2
19 2000 鹿 ヒシファンタジー タイキシャトル バシューシュ Danzig (美)秋山雅一 阿部 雅一郎 松栄牧場 0-0-1-0-0-5/6戦 1,300,000 1/1/3/1
20 1998 鹿 シーダーサミット オジジアン バシューシュ Danzig (栗)柴田政見 杉浦 秀雄 松栄牧場 0-0-0-1-1-5/7戦 1,280,000 0/3/3/1
21 1997 鹿 (父)トウカイオードー トウカイテイオー バシューシュ Danzig (美)後藤由之 内村 正則 松栄牧場 0-0-0-0-1-3/4戦 510,000 0/2/1/1
22 2004 ハードインパルス フォーティナイナー バシューシュ Danzig (栗)武宏平 芹澤 精一 松栄牧場 0-0-0-0-1-1/2戦 500,000 0/1/1/0
23 1991 鹿 (父)ユーコーノサクラ サクラユタカオー ロサモタ Sadler's Wells (美)田中清隆 平澤 一夫 宝 牧場 0-0-0-0-0-0/0戦 0 0/0/0/0
24 1992 鹿 タカラオーシャン オウインスパイアリング ロサモタ Sadler's Wells (美)加賀武見 宝夢 宝 牧場 0-0-0-0-0-0/0戦 0 0/0/0/0
25 1997 黒鹿 マチカネハチマンキ Theatrical ゴールドコンデ Mr. Prospector (美)栗田博憲 細川 益男 タイヘイ牧場 0-0-0-0-0-1/1戦 0 0/0/0/1
26 1998 黒鹿 クリプトグラフ Dehere クリプテッサ Cryptoclearance (美)古賀史生 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 田原橋本牧場 0-0-0-0-0-0/0戦 0 0/0/0/0
27 1998 鹿 タイクーンユー ラストタイクーン ゴールドコンデ Mr. Prospector (美)松山康久 溝本 紀正 タイヘイ牧場 0-0-0-0-0-0/0戦 0 0/0/0/0
28 1999 (父)タマモパズル サクラローレル バシューシュ Danzig (栗)柴田政見 タマモ 松栄牧場 0-0-0-0-0-2/2戦 0 0/0/1/1
29 1999 ビーケアフル ウォーニング クリプトコンデッサ Cryptoclearance (美)高橋義博 関 駿也 関兵牧場 0-0-0-0-0-5/5戦 0 0/1/3/1
30 2001 メイショウキッカー スピニングワールド バシューシュ Danzig (栗)飯田明弘 松本 好雄 松栄牧場 0-0-0-0-0-4/4戦 0 0/0/2/2
31 2002 (父)メイショウザリング サクラローレル バシューシュ Danzig (栗)飯田明弘 松本 好雄 松栄牧場 0-0-0-0-0-4/4戦 0 0/0/0/4
32 2002 シソーラス オペラハウス クリプトコンデッサ Cryptoclearance (美)畠山重則 関 駿也 関兵牧場 0-0-0-0-0-7/7戦 0 0/0/4/3
33 2003 鹿 フジミネシャトル タイキシャトル クリプテッサ Cryptoclearance (美)嶋田潤 小峰 清文 パラダイス・ファーム 0-0-0-0-0-6/6戦 0 0/0/4/2
34 2004 スプリングハウル デヒア ヤクモパイン Pine Bluff (美)沢峰次 加藤 春夫 宮本 一輝 0-0-0-0-0-4/4戦 0 0/1/1/2
35 2005 スプリングアンリ ティンバーカントリー ヤクモパイン Pine Bluff (美)斎藤誠 加藤 春夫 宮本 一輝 0-0-0-0-0-3/3戦 0 1/1/0/1
36 2005 黒鹿 レディーハンター フジキセキ オープニングタイトル Caerleon (美)天間昭一 岡本牧場 岡本牧場 0-0-0-0-0-2/2戦 0 0/0/0/2
37 2005 クリプトジュエル グラスワンダー クリプトコンデッサ Cryptoclearance (美)畠山重則 関 駿也 関兵牧場 0-0-0-0-0-5/5戦 0 0/0/0/5
38 2007 鹿 ワンアイドドラゴン ストラヴィンスキー クリプトコンデッサ Cryptoclearance (美)高橋義博 関 駿也 関兵牧場 0-0-0-0-0-3/3戦 0 0/0/1/2
39 2008 鹿 グロリアスハイヤー マーベラスサンデー クリプトコンデッサ Cryptoclearance (美)高橋義博 関 駿也 関兵牧場 0-0-0-0-0-1/1戦 0 0/0/0/1
40 2010 バウティスタ クロフネ クリプトコンデッサ Cryptoclearance (美)尾関知人 関 駿也 関兵牧場 0-0-0-0-0-3/3戦 0 0/0/1/2

40件中1~40件を表示

1